Ваш заказ {order_num1} Личный кабинет
Главная / Новости / Уральская осень

Уральская осень

03.09.2020

12-13 сентября обещают теплые солнечные дни. Приглашаем на экскурсии.

Проведите  выходные вместе с классом.

Начать знакомство с Уралом, или заново открыть его великолепие предлагает природный парк Бажовские мест. Всего в сорока километрах от областного центра Свердловской области - г. Екатеринбурга находиться уникальный уголок природы и истории. Экскурсия откроет для вас мир завораживающих пейзажей, звенящего чистого воздуха, бережно охраняемой природы, погрузит в атмосферу тайн и мифов богатейшей истории Сысертского района - колыбели железного дела Урала.

В глубине парка спрятано удивительное по красоте рукотворное озеро. Оно вырублено в скале, оно завораживает, про него ходит много легенд и преданий. Это памятник природы озеро Тальков камень.  К нему  ведет оборудованная туристическая тропа, протяженностью два километра. Как пройти по тропе и не заблудиться? Вам помогут герои Сказов Бажова и задания от самого Павла Петровича Бажова

Стоимость экскурсии: 1250 рублей

В стоимость входит: проезд на автобусе туристического класса; прогулка-квест по парку в сопровождении экскурсовода и аниматора; входные билеты на территорию парка; аренда беседки

основанный в 2003 году, он располагается на 2,5 гектарах леса и является домом для более чем 50 видов животных. Во время визита в «Холзан» вы познакомитесь с редчайшими животными со всех уголков мира, включая виды, которые находятся под угрозой вымирания.

Цель питомника – помочь человеку познакомиться с животным миром и сохранить его.

Стоимость экскурсии 1250 рублей

В стоимость входит: проезд на автобусе туристического класса; путевая информация в автобусе, экскурсия по питомнику, стрельба из лука.    По желанию, есть возможность  организовать пикник на территории (дополнительно от 50 рублей) и анимационную игровую программу с пикником (от 350 рублей)

«Оленьи Ручьи» самый популярный парк Свердловской области. Расположен парк в 125 км к юго-западу от города Екатеринбурга,  в живописном районе нижнего течения реки Серьги. Многочисленных туристов привлекают  красивые виды, живописные скалы, река Серга и таинственные пещеры. По статистике администрации парка, больше всего туристов приезжают в Оленьи ручьи осенью – в сентябре, октябре. Это неудивительно, потому  что осенью здесь особенно красиво.

Экскурсионная программа «По долине реки Серга» подходит для разных возрастных категорий. Протяженность маршрута 6 км, время прохождения 4 часа. Основные объекты маршрута: Карстовая  воронка – Трёхсотлетняя сосна - скала Светлая - скульптура Ангела Единой надежды - пещера «Стоянка Древнего человека» - скала Дыроватый камень – лиственница-канделябр – участок вековых лиственниц – подвесной мост через Митрофанов лог.

Стоимость 1 школьника 1250 рублей, стоимость взрослого 1500 рублей

В стоимость входит: проезд на автобусе туристического класса; путевая информация в автобусе, экскурсия – поход с инструктором по парку.     По желанию, есть возможность  организовать пикник на природе или горячий обед (от 250 рублей)